АО «Транснефть – Урал» организовало прохождение практики для студентов

АО «Транснефть – Урал» в 2019 году организовало прохождение производственной и преддипломной практики на объектах предприятия для 190 студентов высших учебных заведений.

Преддипломную практику на объектах АО «Транснефть – Урал» прошли 73 студента, в том числе 64 учащихся Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), в июне – июле – 117 и113 учащихся, соответственно.

Практиканты принимали участие в эксплуатации производственных объектов, знакомились с основными технологическими процессами и оборудованием в соответствии с выбранной специальностью, работали с документами, присутствовали в качестве наблюдателей на учебно-тренировочных заданиях и плановых работах. Студенты изучали принципы бережливого производства, имели возможность сбора и подготовки материалов для курсовых и дипломных работ.

В обязательном порядке были проведены инструктажи в области промышленной безопасности и охране труда, всем студентам была предоставлена спецодежда и средства индивидуальной защиты.

К прохождению преддипломной практики допускаются стипендиаты ПАО «Транснефть», студенты, имеющие положительные отзывы преподавателей вуза и специалистов предприятия, а также показавшие хорошие результаты участия в конференциях и других мероприятиях, организованных АО «Транснефть – Урал» и ПАО «Транснефть». Как правило, практиканты направляются в подразделения, где планируют работать после окончания вуза.

Кроме того, 96 студентов-первокурсников УГНТУ в 2019 году в рамках прохождения ознакомительной практики побывали на объектах АО «Транснефть – Урал» с экскурсией.

Категории:
949
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.