Павел Сорокин: «Ведутся расчёты по вариантам газификации отдалённых регионов»

Павел Сорокин на заседании Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации рассказал о ходе подготовки нормативной базы для реализации «дорожной карты» газификации.

Участники заседания обсудили исполнение поручений Президента России по газификации регионов, а также более предметно затронули вопросы газификации Смоленской и Мурманской областей.

Павел Сорокин отметил, что Минэнерго уже реализует часть нормативных актов, включённых в «дорожную карту» по газификации, которая находится на утверждении в Правительстве. Ряд нормативных документов дорабатываются.

«Кроме того, ведётся работа по методике оценки экономической эффективности программ газификации регионов, а также безусловное вовлечение единого оператора газификации (опционально ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз») в подготовку, согласование и реализацию межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства. Ведутся расчёты и по вариантам газификации отдалённых регионов», – сказал замминистра.

https://minenergo.gov.ru

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.