На ЛПДС «Черкассы» в Башкирии прошли пожарно-тактические учения

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Черкассы» – подразделении АО «Транснефть – Урал» в Уфимском районе Республики Башкортостан – прошли пожарно-тактические учения.

Их целью стала отработка взаимодействия между силами Уфимского пожарно-спасательного гарнизона и ЛПДС «Черкассы» при ликвидации пожара в резервуарном парке. Согласно сценарию учений, произошел «взрыв» паровоздушной среды в резервуаре для хранения нефти емкостью 5 тыс. куб. м, его крыша была отброшена, после чего началось «горение» паров нефти.

Первым на место прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №60. Начальник караула подтвердил повышенный ранг пожара, дал указание на установку пожарных автомобилей на водоисточники, а также их подключение к узлам подслойного тушения условно горящего резервуара. Тушение производилось с помощью подачи пены при помощи пожарного пеноподъёмника с одновременным охлаждением стенок резервуара.

Оперативные действия персонала станции и пожарных расчетов позволили ликвидировать условное возгорание в нормативные сроки, не допустив распространения «огня» на другие производственные объекты ЛПДС «Черкассы».

В тренировке приняли участие силы пожарных подразделений и персонал станции общей численностью 43 человека, было привлечено 7 единиц пожарной техники.

Категории:
635
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.