Газификация Подмосковья продолжается: с начала года построено 7,5 километров газопроводов

В рамках реализации Губернаторской программы развития Подмосковного газового хозяйства, «Мособлгаз» совместно с Министерством энергетики Московской области запланировал строительство 51 объекта газовой промышленности, среди которых, в том числе, и строительство газопровода-связки между поселком Пирогово и деревней Пруссы в городском округе Мытищи.

На сегодняшний день завершен первый этап строительства газопровода-связки длинной 7,5 километров. Ввод объекта в эксплуатацию позволит получить доступ к газовому топливу более 2 тысяч жителей Московской области. Кроме того, газопровод-связка позволит ускорить развитие промышленного производства Мытищинского городского округа. Работы на объекте ведутся в рамках плана строительства и реконструкции сетей предприятия. Завершение второго этапа строительства и ввод связки в эксплуатацию запланирован на август.

«Восточная часть Мытищенского района уже давно нуждается в дополнительных энергоресурсах. За последние годы в районе Клязьменского водохранилища было построено значительное количество жилых комплексов – район привлекателен своими природными условиями, выгодному расположению относительно Москвы и развитой транспортной инфраструктурой. Наша компания еще в 2005-2010г. выполняла работы по газификации и теплоснабжению объектов, расположенных на Клязьменском водохранилище — и уже тогда наблюдались проблемы с поддержанием необходимого давления газа в газовых сетях, в особенности – в зимнее время года, когда забор газового топлива из сети значительно увеличивается. Предполагается, что строительство газопровода-связки позволит решить данную проблему, укрепит энергетическую устойчивость района, создаст дополнительные условия для дальнейшего расширения жилищного фонда», — прокомментировал успехи подмосковных газовиков Даниил Яблоков, генеральный директор инжиниринговой компании «Энергия Плюс».

Генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов подчеркнул нацеленность компании на повышение устойчивости газового хозяйства Московской области. На предприятии реализуется план строительства и реконструкции: обновляются устаревшие газопроводы, строятся новые связки, что позволяет повысить надежность газоснабжения для существующих потребителей и подключить новых абонентов. Давно проложенные, устаревшие стальные газопроводы заменяются на современные, высокотехнологичные полиэтиленовые. Всего в этом году в рамках плана Мособлгаз проложит более 15 километров газопроводов на территории Московской области.

ООО «Энергия Плюс» — инжиниринговая компания, оказывающая профессиональные услуги по инженерному обеспечению зданий и сооружений. Приоритетными направлениями деятельности фирмы являются проектирование и строительство систем газо- и теплоснабжения, объектов малой энергетики (котельных, энергоцентров).

энергияплюс.рф

info@energy-plus.biz

+7 (495) 790-76-97

462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.