Плановые ремонты завершены на производственных объектах АО «Транснефть - Сибирь» в Тюменской области и ХМАО-Югре

АО «Транснефть – Сибирь» завершило плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных трубопроводов, расположенных на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В период плановой остановки работы магистрального нефтепровода (МН) Шаим – Тюмень выполнено подключение участка подводного перехода через реку Ирья после его замены. Протяженность подключенного участка составляет 2 км. Кроме того, специалисты отключили узел задвижек на нулевом километре нефтепровода для последующей замены камеры приема-пуска средств очистки и диагностики на современный аналог.

Для последующей замены отключен участок длиной 2 км резервной нитки МН Красноленинская – Шаим – Конда. Произведена замена перемычки между основной и резервной нитками нефтепровода Сургут – Полоцк. Цель – поддержание высокого уровня надежности процесса транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов. На время проведения работ транспортировка нефти планово останавливалась.

В рамках технического перевооружения на НПС-2 им. Чепурского специалисты выполнили подключение двух электронасосных агрегатов взамен отработавших нормативный срок. Новое оборудование производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск) отличается энергоэффективностью, обладает повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом.

На НПС «Александровская» в соответствии с утвержденным графиком выполнен средний ремонт запорной арматуры.

Реализованные мероприятия позволят повысить надежность и безопасность работы объектов линейной части и нефтеперекачивающих станций. Плановые мероприятия выполнены с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, они функционируют в штатном режиме.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.