АО «Транснефть – Сибирь» завершило плановые ремонты на производственных объектах в четырех регионах

АО «Транснефть – Сибирь» провело комплекс плановых ремонтных работ на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов (МН), расположенных в Тюменской, Томской и Свердловской областях, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Во время плановой остановки транспортировки нефти выполнена замена и ремонт запорной арматуры на линейной части МН Сургут – Полоцк, Красноленинская – Шаим – Конда и нефтеперекачивающих станциях «Сосновка», «Александровская», НПС-1 им. Чепурского. Установленные задвижки и обратные клапаны при эксплуатации отличаются высокой степенью надежности. Цель – обеспечение надежности оборудования и бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов.

На нефтеперекачивающей станции «Ильичевка» проведены работы по замене насосов откачки утечек, а также подключен к технологическим трубопроводам новый магистральный насосный агрегат (МНА). Еще один МНА подключен к системе технологических трубопроводов на НПС «Исетское-1». Новое насосное оборудование более энергоэффективное, обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками по сравнению с ранее действующим.

По одному магистральному электронасосному агрегату отключено на НПС «Ягодное» и «Сосьва-1» для последующей замены. На ЛПДС «Южный Балык» выполнены работы по замене участка коллекторов между двумя резервуарами объемом 20 тыс. куб. м каждый, цель – повышение надежности транспортировки нефти.

В плановых работах были задействованы более 250 человек, использовалось свыше 70 единиц спецтехники и оборудования.

Мероприятия, реализованные в строгом соответствии с требованиями промышленной, пожарной и экологической безопасности, позволят повысить надежность функционирования инфраструктурных объектов АО «Транснефть – Сибирь». Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, они функционируют в штатном режиме.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.