АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые работы на производственных объектах

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые работы на перекачивающих станциях и линейной части магистральных трубопроводов в Самарской и Волгоградской областях.

На период проведения мероприятий была планово остановлена транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам (МН) Гурьев – Куйбышев, Муханово – Куйбышев, Бугуруслан – Сызрань и Кузьмичи – Волгоградский НПЗ.

На станции смешения нефти пл. «Самара» в рамках техперевооружения резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) объемом 20 тыс. куб. м специалисты выполнили замену двух отводов на коллекторах приемо-раздаточных патрубков. На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Большая Черниговка» выполнен ремонт запорной арматуры.

С целью повышения уровня промышленной безопасности системы транспортировки нефти отремонтирована задвижка, вырезаны дефекты и ликвидированы ненормативные сварные присоединения на линейной части МН Муханово – Куйбышев. В регламентные сроки вырезаны пять дефектов на подводящем трубопроводе линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кротовка» от МН Бугуруслан – Сызрань и дефектный участок на линейной части МН Гурьев – Куйбышев. Решение о необходимости выполнения данных работ было принято на основании проведенной ранее диагностики.

Специалисты Волгоградского районного нефтепроводного управления подключили реконструированный участок МН Кузьмичи – Волгоградский НПЗ, включая переход через Приволжскую железную дорогу. Работы проводились в Светлоярском районе Волгоградской области. Общая протяженность участка составляет 420 м. Пересечение железной дороги выполнено закрытым способом, труба уложена в специальном защитном кожухе. Перед подключением участка были проведены гидравлические испытания на прочность и герметичность. Также специалисты смонтировали устройство катодной защиты для предотвращения электрохимической коррозии трубопровода.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности. В них были задействованы около 260 человек, использовалось более 100 единиц специализированной автотехники.

Реализованные мероприятия позволят повысить надежность и безопасность работы объектов линейной части и нефтеперекачивающих станций. В настоящее время трубопроводы функционируют в штатном режиме, транспортировка нефти осуществляется в соответствии с графиком.

https://volga.transneft.ru

Категории:
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.