Компрессорное оборудование производства Казанькомпрессормаш введено в эксплуатацию на объекте АО «ТАНЕКО»

Компрессорная установка производства АО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) введена в эксплуатацию на установке каталитического крекинга для «Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов» АО «ТАНЕКО»
(ПАО «Татнефть», г. Нижнекамск).

Компрессорная установка 6ГЦ1-748/1,4-18 УХЛ4 производительностью 1,1 млн. нм³/сут. и конечным давлением 1,67 МПа, разработанная специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (также входит в Группу ГМС), предназначена для компримирования «жирного» газа с высоким содержанием тяжелых углеводородов и представляет собой двухсекционный центробежный компрессор с горизонтальным разъемом корпуса, приводимый в движение асинхронным электродвигателем через мультипликатор.

Установка, имеющая компактные габариты, спроектирована и изготовлена в соответствии с требованиями стандартов API, АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть», укомплектована системой автоматического управления (САУ), сухими газодинамическими уплотнениями (СГУ), низковольтным комплектным устройством (НКУ), преобразователем частоты привода компрессора и запорно-регулирующей арматурой линии технологического газа. Наличие системы очистки проточной части и рабочих колес компрессора при работающей установке позволяет не останавливать ее на техническое обслуживание и не прерывать технологический цикл заказчика. Проектные решения обеспечивают рабочий ресурс между капитальными ремонтами не менее 40 000 ч. и возможность производить замену масла без останова компрессора. Установка успешно прошла приемочные испытания на объекте заказчика и принята в эксплуатацию.

АО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» имеют значительный опыт сотрудничества в области разработки и изготовления высокотехнологичного компрессорного оборудования с данным заказчиком. В рамках многолетнего сотрудничества для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО «ТАНЕКО» была поставлена широкая линейка современного высокотехнологичного компрессорного оборудования.

https://compressormash.ru

Компания / объект:
Категории:
895
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.