67 организаций получили в 2021 году поддержку АО «Транснефть – Урал»

АО «Транснефть – Урал» подвело итоги благотворительной деятельности в 2021 году. Основными получателями помощи стали учреждения образования, здравоохранения, культуры. Всего поддержка оказана 67 организациям, на эти цели направлено 36 млн рублей.

Поддержка компании помогла 11 школам в Республике Башкортостан (РБ), Челябинской и Курганской областях провести ремонты, приобрести новое оборудование, решить другие актуальные задачи. В частности, для Уфимской коррекционной школы-интерната №28 приобретены приборы для письма и тактильные дисплеи Брайля, в школе села Медведское (Курганская область) заменены оконные блоки. Кроме того, ремонт помещений и систем отопления позволили создать комфортные условия для пребывания детей в сельских детских садах.

Одному из ведущих отраслевых вузов России – Уфимскому государственному нефтяному техническому университету – оказана помощь в создании двух лабораторий (исследования состава и свойств нефти и нефтепродуктов, а также мембранных, ультразвуковых и магнитных технологий), обустройстве конференц-зала, ремонте фасада одного из корпусов и оснащении кафедры «Транспорт и хранение нефти и газа».

Поддержка медицинских учреждений традиционно является одним из ключевых направлений благотворительной деятельности АО «Транснефть – Урал» и особую значимость она приобрела в период пандемии. В частности, отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт села Медведское, укреплена материальная база Чекмагушевской центральной районной больницы (ЦРБ) в Башкортостане, приобретена мебель для Макушинской ЦРБ в Курганской области.

В целях содействия сохранению культурных традиций компания поддержала Башкирское отделение Международного фонда славянской письменности и культуры в реализации проекта «Тепло Аксаковского дома» и выделила финансирование на проведение национальных праздников в Республике Башкортостан.

Также оказана помощь в завершении создания парка культуры и отдыха села Черкассы (РБ), где ранее при поддержке АО «Транснефть – Урал» были установлены бюсты Героев Советского Союза Ф.М. Косолапова и П.А. Кулакова, полного кавалера Ордена Славы М.А. Едренкина.

714
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.