ЛУКОЙЛ продолжает развитие проектов нефтехимии в Саратове

Сегодня в г. Саратове Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках рабочего визита посетили нефтехимический завод ООО «Саратоворгсинтез» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ»). Предприятие – единственный в России производитель ацетонитрила и нитрила акриловой кислоты (НАК), совокупная мощность производства которого составляет 170 тыс. тонн в год, а также крупный производитель цианида натрия.

В 2021 г. завершен масштабный экологический проект по глубокой модернизации печи сжигания отходов. Это обеспечит полное сгорание органических веществ и бездымный режим работы. Реализация проекта будет способствовать снижению выбросов CO2 более чем на 20 тыс. тонн в год.

На заводе ведется проработка проектов строительства новых установок, ориентированных на расширение объемов производства и повышение эффективности. Кроме того, организована системная работа по импортозамещению катализаторов, реагентов, запасных частей и оборудования.

После визита на нефтехимический завод Вагит Алекперов и Валерий Радаев провели рабочее совещание с руководителями организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Саратовской области.

https://lukoil.ru/

Компания / объект:
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.