АО «Транснефть – Север» выполнило плановые ремонты на магистральных нефтепроводах

АО «Транснефть – Север» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Уса – Ухта и Ухта – Ярославль. Мероприятия выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта для обеспечения стабильной транспортировки нефти.

Во время проведения 60-часовой плановой остановки транспортировки нефти произведено подключение построенных участков общей длиной 5,7 км. Работы выполнялись при техническом содействии дочерних обществ ПАО «Транснефть».

ООО «Транснефть – Балтика» предоставило камеры пуска и приёма средств очистки и диагностики, а также совместно с АО «Транснефть – Прикамье» выделили для проведения работ азотные установки для вытеснения нефти из нефтепровода. На каждом рабочем котловане присутствовали представители ООО «Транснефть Надзор». АО «Транснефть — Диаскан» подтвердило качество выполненных работ пропуском многоканального профилемера.

С целью поддержания высокого уровня промышленной безопасности производственных объектов проведен ремонт и замена запорной арматуры на участках МН Ухта – Ярославль.

На НПС «Приводино» подключен новый магистральный насосный агрегат производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск). Он имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие снизить стоимость обслуживания планового ремонта. Одновременно для последующей замены выполнено отключение другого насоса .

В связи с отсутствием производственной необходимости на
НПС «Микунь» была отключена система сглаживания волн давления от технологических трубопроводов для последующего демонтажа.

В плановых мероприятиях участвовали 276 работников линейных аварийно-эксплуатационных служб, центральных ремонтных служб, было использовано 105 единиц техники.

В настоящее время транспортировка нефти осуществляется в полном объеме согласно графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме. Все установленное оборудование отечественного производства и полностью соответствует требованиям ПАО «Транснефть».


https://north.transneft.ru

Категории:
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.