​ООО «Транснефть – Балтика» провело плановые учения на переходе магистрального нефтепровода через реку в Псковской области

ООО «Транснефть – Балтика» провело плановое учебно-тренировочное занятие (УТЗ) в районе подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Полоцк через р. Ловать в Псковской области.

Цель — проверка навыков и подготовки оперативного персонала, соответствия сил и технических средств выполняемым задачам. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие между организациями, подразделениями, службами, участвующими в локализации последствий инцидентов.

По сценарию диспетчеры зафиксировали «снижение давления» в районе подводного перехода, транспортировка нефти по МН была условно остановлена. Прибывшие патрульные группы определили места «аварии», выполнили задачи по условному закрытию задвижек, определению зон «выхода нефти» и недопущению их дальнейшего распространения.

Аварийные бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием для локализации и ликвидации разливов, отработали мероприятия по оперативному реагированию на нештатную ситуацию и в нормативные сроки прибыли к месту «происшествия» от нефтеперекачивающей станции «Великие Луки», расположенной в 45 километрах.

Все задачи УТЗ, связанные с реагированием на нештатную ситуацию были выполнены сотрудниками предприятия в полном объеме и в соответствии с нормативами.

В общей сложности в тренировке участвовали 24 человека, использовалось 11 единиц техники. Учения проходили под наблюдением представителя ООО «Транснефть – Подводсервис».

Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала, оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, позволяющими решать любые задачи по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Категории:
899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.