Эксперты подтвердили компетентность лабораторий АО «Транснефть – Урал»

Уполномоченные Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация) эксперты подтвердили компетентность трех лабораторий АО «Транснефть – Урал» – химико-аналитических лабораторий (ХАЛ) приемо-сдаточного пункта (ПСП) «Уфа» и линейно-эксплуатационного приемо-сдаточного участка (ЛЭПСУ) «Орск», а также испытательной лаборатории нефтепродуктов (ИЛН) нефтепродуктоперекачивающей станции (НПС) «Черкассы-ПП».

Подтверждение компетентности является необходимым условием для продолжения приемо-сдаточных и периодических испытаний, которые осуществляются в процессе контроля показателей качества нефти и нефтепродуктов при выполнении учетных операций.

Эксперты оценили навыки персонала в области проведения испытаний, провели экспертизу документации и процедур по управлению качеством. Также было отмечено, что специалисты лабораторий обладают достаточным опытом работы, владеют знаниями нормативной документации в сфере проведения испытаний нефти и нефтепродуктов и обработки их результатов. Испытательное и вспомогательное оборудование, средства измерений, используемые в лабораториях, полностью исправны.

Всего в АО «Транснефть – Урал» функционирует 18 химико-аналитических и испытательных лабораторий.

Категории:
1.04K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.