Завершилось строительство магистрального газопровода «Хампа-Эбя»

Состоялась торжественная церемония зажжения факела по случаю завершения строительства магистрального газопровода «Хампа — Эбя» в Вилюйском районе.

Это историческое событие. Более 20 лет жители Эбя ставили вопрос газификации и теперь благодаря поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева и совместного финансирования района и компании сбылась мечта жемконцев. Теперь жители смогут наслаждаться комфортом и уютом, используя газовое отопление и газовые плиты.

Как сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников более 500 жителей будут обеспечены газом.

«Для укладки межпоселкового газопровода «Хампа — Эбя» мы проложили более 34 км сетей, а протяженность внутрипоселкового газопровода в с. Эбя составила 10,6 км. И теперь более 500 жителей будут обеспечены газом. Помимо этого, фельдшерско-акушерский пункт стал первым социальным объектом в республике, который подключен по программе социальной газификации», — сказал Алексей Засимович.

В рамках строительства газопровода были выполнены тщательные технические и инженерные работы, гарантирующие его надежность и долговечность. Благодаря этому газопровод сможет прослужить многим поколениям и способствовать развитию региона.

Алексей Засимович Колодезников отметил, что успех газификации Якутии стал возможным благодаря решительным действиям Первого Президента Республики Саха (Якутия) Николаева Михаила Ефимовича. Весь период его президентства был направлен на улучшение жизни жителей республики и газификация является ярким примером.

https://aostng.ru

439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.