«Удмуртнефть» отмечает 50 лет с начала разработки Мишкинского месторождения

«Удмуртнефть» (работает под управлением НК «Роснефть» и Китайской нефтехимической корпорации Sinopec) отмечает 50 лет с начала разработки Мишкинского нефтяного месторождения — одного из крупнейших на территории Удмуртской республики.

Мишкинское месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в августе 1973 года. Накопленная добыча составляет более 42 млн тонн нефти. В настоящее время на месторождении функционируют более 600 скважин, обеспечивающих стабильный уровень добычи нефти. Поддерживать эффективное производство на зрелом месторождении позволяют специальные геолого-технические мероприятия.

Кроме того, месторождение является полигоном по испытанию новых технологий. В 2022 году впервые в «Удмуртнефти» и «Роснефти» здесь была опробована и показала высокую эффективность установка дегазирования затрубного пространства скважины. В 2023 году успешно проведены испытания по модернизации парка высоконапорных центробежных насосов.

Повышение эффективности восполнения запасов и их последовательный ввод в разработку является одним из ключевых элементов Стратегии «Роснефти».

Справка:

ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на территории Удмуртии, обеспечивающее 60% добываемого в регионе сырья. В активе 35 месторождений, расположенных на территории 14 районов республики. Общий объём добычи «Удмуртнефти» с начала промышленной деятельности около 330 млн тонн.

https://www.rosneft.ru

Компания / объект:
Категории:
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.