Антипинский НПЗ приступил к пусконаладке установки по производству автомобильных бензинов

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), приступил к пусконаладочным работам на комбинированной установке по производству высокооктановых бензинов (КУПВБ). Об этом 17 апреля 2018 года сообщает ГК Новый Поток.

В ходе испытаний специалисты завода проверят качество выполнения монтажных работ, а также исправность систем приема сырья и откачки продукции. Для этого в комплекс будет загружено до 5 тыс. тонн сырья.

Кроме того, в рамках испытаний проводится тестирование и отладка контрольно-измерительных приборов, систем сигнализации и пожаротушения, аварийного оборудования, а также проверяется наличие и исправность работы средств индивидуальной защиты персонала установки. Также специалисты предприятия завершают подготовку всей необходимой документации, включая технические паспорта оборудования.

Строительство комбинированной установки по производству высокооктанового бензина — заключительный этап 3 ей технологической очереди Антипинского НПЗ. Мощность производства установки составит до 600 тыс. тонн бензина марок АИ-92 и АИ-95 стандарта Евро-5 в г.

Запуск в эксплуатацию и получение 1 ой промышленной партии продукции на КУПВБ планируется в мае — июне 2018 г. По завершению 3 ей очереди строительства на заводе продолжатся работы по модернизации производственных объектов, а также наращиванию пропускной способности и мощности нефтепровода.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области. Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинском НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

https://neftegaz.ru

Компания / объект:
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.