Добро пожаловать на виртуальную экскурсию по Красноярской ТЭЦ-2!

На сайте Сибирской генерирующей компании появился виртуальный тур по Красноярской ТЭЦ-2. Теперь экскурсию на вторую теплоэлектроцентраль можно совершить с помощью компьютера, планшета или телефона с выходом в интернет.

Понять, как происходит выработка тепла и света, для чего предназначено попавшее в объектив 3D-камеры оборудование, как выглядят территория и производственные помещения станции, обеспечивающей тепловой энергией большую часть Красноярска, можно в любое удобное для себя время.Панорамные фотографии, снимки всего комплекса сооружений с высоты птичьего полета в дневное и темное время суток, движущиеся механизмы с необычного ракурса позволяют ощутить эффект присутствия. А короткая информация во всплывающих окнах — узнать интересные факты о работе ТЭЦ-2. Например, то, что в турбину поступает нагретый до 560 градусов пар и вращает её вал со скоростью 3000 оборотов в минуту, вырабатывая электричество. А производится этот пар в котле высотой 50 метров — в количестве 500 тонн в час. Кроме того, виртуальные экскурсанты могут в динамике наблюдать процесс разгрузки вагонов.

Необычная экскурсия знакомит не только с технологиями, но и рассказывает о строгом соблюдении трудовой дисциплины и правил безопасности, заботливом отношении сотрудников к своему предприятию и преемственности кадров. С экрана монитора можно даже заглянуть в музей станции.

«При разработке 3D- тура нужно было в ограниченном количестве фотографий представить сложный и многогранный процесс производства тепловой и электрической энергии. Рассказать обо всем, что происходит на площади более 70 гектаров — просто и доступно. Приходилось проявлять творчество, много думать над ракурсами. Считаю, что с поставленной задачей мы справились. У горожан появилась возможность увидеть станцию изнутри, не выходя из дома. И понять, хочется ли посмотреть на работу этой махины вживую, на реальной экскурсии. 3D-тур будет полезен для начинающих энергетиков — студентов профильной специальности», — сообщил Директор Красноярской ТЭЦ-2 Олег Бубновский.

Это уже третий виртуальный тур по предприятиям Сибирской генерирующей компании. В первый раз современная медиа-технология была применена на Красноярской ТЭЦ-3, следующей стала Абаканская ТЭЦ.

http://sibgenco.online

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.