Делегация «Сименс» посетила Республику Узбекистан

29-31 октября делегация «Сименс» во главе с Президентом компании в России и Центральной Азии Александром Либеровым посетила Республику Узбекистан.

В рамках визита состоялись встречи с Премьер-министром Республики Абдуллой Ариповым, а также с партнерами компании, где обсуждались текущие и будущие совместные проекты в энергетическом, промышленном, транспортном и других секторах.

Сотрудничеству в топливно-энергетической отрасли была посвящена встреча с АО «Узбекнефтегаз», на которой обсуждались дальнейшее технологическое партнерство и строительство завода по производству синтетического жидкого топлива в Кашкадарьинской области. Технологии концерна также могут быть использованы в проекте расширения Шуртанского газо-химического комплекса.

Руководство «Сименс» также провело переговоры с представителями АО «Узбекэнерго». В частности, были затронуты вопросы участия компании в проекте расширения Талимарджанской ТЭС, Ташкентский ТЭС, модернизации Сырдарьинской тепловой электростанции, возможности использования технологий Smart Grid в электросетевом хозяйстве страны. В ходе встречи с руководством АО «Узбекистон Темир Йуллари» обсуждалось сотрудничество в области поставки локомотивов, автоматизации железнодорожных путей, а также проект автоматизации сортировочных станций.

В ноябре прошлого года «Сименс» и Узбекистан объявили о начале реализации масштабной программы сотрудничества. Тогда были подписаны соглашения о технологическом партнерстве в области топливно-энергетического комплекса, «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры) и здравоохранения.

https://w3.siemens.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.