Компании Сименс и Татэнерго обсудили перспективы модернизации Заинской ГРЭС в рамках новой федеральной программы

9 ноября в здании управления АО «Татэнерго» состоялась встреча руководства компании с представителями ООО «Сименс», возглавил группу Президент «Сименс» в России, Вице-президент «Сименс АГ» Александр Либеров. Один из основных вопросов повестки дня — модернизация Заинской ГРЭС. Напомним, решение по данному проекту будет приниматься в рамках федеральной программы, называемой «ДПМ-штрих».

Первый заместитель генерального директора АО «Татэнерго» Айрат Сабирзанов, который провел встречу, рассказал о своем видении тех подходов, которые сегодня на федеральном уровне прорабатываются для новой программы. Мы изучаем все предложения, которые сегодня наполняют концепцию программы для того, чтобы точно понимать какие мероприятия необходимо выполнить и каковы перспективы конкурентов на рынке, отметил он. Айрат Яруллович выразил надежду, что уже в конце этого года будет определённая ясность об условиях и этапах реализации программы.

Тезис о том, что подготовительная работа должна вестись уже сегодня, не вызвал сомнений у участников совещания. Сегодня все заинтересованные в реализации программы стороны должны быть готовы к участию в ней.

Говоря конкретно о проекте модернизации мощностей самой крупной республиканской станции, одного из крупнейших энергопредприятий России – Заинской ГРЭС, стороны договорились о сотрудничестве в части подготовки технического задания, проработки иных финансовых инструментов для реализации проекта.

Представители компании Сименс поделились с коллегами информацией о ближайших производственных планах компании, о перспективах развития сервисного обслуживания в нашем регионе.

По итогам встречи было принято решение о взаимодействие рабочих групп Сименс и Татэнерго для проработки проекта модернизации Заинской ГРЭС. Руководителями Сименс было отмечено, что коллеги из Татэнерго могут рассчитывать на опыт и знания специалистов компании.

http://www.tatgencom.ru

Компания / объект:
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.