«Т Плюс» направит на подготовку к ОЗП в Иванове 555 млн рублей

Совокупный объем средств, которые филиал направит в 2019 году на подготовку объектов (магистральных тепловых сетей и станций) «Т Плюс» в Иванове к новому отопительному сезону в рамках программы «Re: Конструкция 2019», составит 555 миллионов рублей. Об этом стало известно 16 мая на межрегиональной пресс-конференции председателя правления энергохолдинга Андрея Вагнера.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что отопительный сезон 2018-2019 гг. прошел стабильно, без серьезных нареканий. Снижена аварийность на сетях компании – этого удалось добиться благодаря ремонту и реконструкции 408 км трубопроводов в 2018 году. Такой объем перекладок достигнут впервые. При подготовке к следующей зиме «Т Плюс» сконцентрируется на перекладке магистральных трубопроводов для обеспечения системной стабильности крупных тепловых узлов.

Директор филиала «Т Плюс» Дмитрий Федоров сообщил, что в Иванове энергетики компании уже приступил к работам по реконструкции магистральных тепловых сетей. На эти цели в рамках инвестиционной программы запланировано порядка 170 миллионов рублей. В ходе ремонтной кампании энергетики выполнят реконструкцию 12 участков магистральных сетей теплоснабжения общей протяженностью 2,8 км.

Еще более 200 млн рублей из общего объема инвестиций энергетики направят на модернизацию основного оборудования теплоэлектроцентралей. В частности, на ИвТЭЦ-2 запланировано техническое перевооружение котлоагрегатов №5 и №6, электролизной; на ИвТЭЦ-3 запланировано техническое перевооружение котла №2, одного водогрейного котла и т. д.

На ремонты объектов генерации и теплосетевого хозяйств предусмотрено более 184 млн рублей. Эти средства будут направлены на подготовку к ОЗП вспомогательного, тепломеханического, электромеханического и электротехнического оборудования ТЭЦ, насосных станций, замену тепловых сетей по результатам гидроиспытаний, а также на восстановление изоляции и благоустройства.

В областном центре также начались испытания магистральных тепловых сетей по контуру ИвТЭЦ-2. Использование современных методов диагностики и ремонта позволяет энергетикам филиала значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний. Профилактические работы и связанные с ними ограничения горячего водоснабжения в домах ивановцев продлятся пять дней и завершатся 22 мая.

Дмитрий Федоров подчеркнул, что в рамках программы «Re: Конструкция 2019» специалисты филиала продолжат контролировать благоустройство после завершения работ на тепловых сетях, а также соблюдение стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков. Энергетики будут использовать и временные трубопроводы (шунты) во время проведения реконструкций для того, чтобы минимизировать сроки отключения горячего водоснабжения у клиентов.

Программа технического перевооружения и реконструкции теплосетей

В 2019 году будут реконструированы 12 участков магистральных сетей теплоснабжения общей протяженностью порядка 2,8 км стоимостью 170 млн рублей.

http://www.tplusgroup.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.