На обновление трансформатора Хабаровская ТЭЦ-3 направила 4,5 млн рублей

На Хабаровской ТЭЦ-3 завершен капитальный ремонт автотрансформатора. На эти работы Хабаровская генерация (филиал «АО «ДГК») направила 4,5 млн рублей.

За два месяца устройство практически полностью обновлено как внутри, так и снаружи. Во внутренней, активной части трансформатора ремонту подверглись обмотка и магнитопровод. Снаружи выполнены ремонт вентиляторов, маслонасосов, промывка и чистка охладителей, абсорбционных фильтров, замена резиновых уплотнений и многое другое. Завершились работы покраской сооружения.

Несмотря на дождливое лето, а для ремонта трансформатора важна сухая теплая погода, энергетики сумели соблюсти все требования к ремонту и своевременно его выполнить.

Автотрансформатор АТДЦ 220/110 находится в эксплуатации с 1986 года. Капитальный ремонт повысит надежность и продлит срок службы оборудования. На станции также действуют четыре блочных трансформатора (соответственно количеству энергоблоков). В 2020-м году энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 планирую вывести в капитальный ремонт трансформатор энергоблока №1.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.