В филиале «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» выполнены мероприятия в рамках ремонтной кампании

На Полоцкой ТЭЦ выполнен капитальный ремонт парового котла № 2 и водогрейного котла №3, отремонтированы теплосети на 7 участках. Работы были начаты еще весной. Персонал станции и подрядных организаций трудился на протяжении всего лета.

Большой объем работ проведен и на районной котельной «Ксты». Завершен средний ремонт парового котла №5 с заменых секций воздухоподогревателей, питательной линии котла и ремонтом тепловой изоляции и обмуровки. Кроме того, капитальному ремонту подвергнут питательный деаэратор. Также на этом объекте проведен капитальный ремонт утилизатора тепла дымовых газов третьего водогрейного котла. Выполнены работы по капитальному ремонту мазутного резервуара, пожарного и технического водоводов, технологической эстакады. На объекте трудились несколько подрядных организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго». Ряд задач в рамках текущего ремонта насосного оборудования, трубопровода, оборудования водоподготовки и другие был решен силами персонала самой котельной.

В целом основные работы завершены и оборудование готово к работе в отопительный сезон.

http://www.energo.by

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.