Ход ремонтной кампании в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро»

В филиале «Сургутская ГРЭС-2» продолжается ремонт оборудования, зданий и сооружений. В ходе среднего ремонта энергоблока №3 выполнена дефектовка оборудования, на 70% завершены работы по контролю металла.

В июле отремонтирована футеровка дымовой трубы №1. Подобная работа проводится не чаще чем 1 раз в 5-8 лет. Все выявленные по итогам обследования замечания были устранены. Важно отметить, что ремонт трубы выполняли одновременно с остановом трех энергоблоков.

Кроме того, выполнены работы связанные с ремонтом береговой насосной станции. Заменены 3 секционных затвора, которые позволяют безопасно и своевременно ремонтировать пожарные насосы в случае необходимости.

В июле на Сургутской ГРЭС-2 продолжили работу по замене остекления в главном корпусе. В этом году на станции запланировано к замене порядка 2 тысяч квадратных метров остекления.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
Теги:  ремонтгрэс
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.