Ход ремонтной кампании в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро»

К середине апреля текущий ремонт был выполнен на энергоблоках ПСУ-810 МВт № 3 и 5. Проведены регулировки, устранены дефекты, заменена смазка и фильтрующие элементы.

Два небольших ремонта завершены на энергоблоках ПГУ №7,8 – 400 и 410 МВт. В том числе — бороскопические инспекции и промывка компрессоров. Оба блока включены в сеть.

С 01 апреля в филиале развернули работы на энергоблоке ПСУ-810 МВт №6. Средний ремонт включает в себя экспертизу промышленной безопасности с контролем металла на 25-ти сосудах и 28-ми трубопроводах. Ремонт продлится до 09 июня. На сегодня выполнено более трети объемов работ.

Летом на Сургутской ГРЭС-2 предстоит провести расширенный текущий ремонт блока №4. Он пройдет с 16 июня по 24 августа.

С 01 сентября в завершении кампании начнется капитальный ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт продолжительностью 115 суток. В том числе — экспертиза промышленной безопасности котла и турбины, с контролем металла на 41 трубопроводе и 6-ти подогревателе высокого давления а также замена четвертого хода конвективного пароперегревателя второй ступени.

Завершится ремонтная кампания в декабре 2022 года.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.