«ИНТЕР РАО – Экспорт» разработает технико-экономическое обоснование проекта модернизации ТЭЦ-3 в Улан-Баторе

ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» и монгольское Государственное акционерное общество (ГАО) «ТЭЦ-3» подписали Меморандум о сотрудничестве по проекту модернизации ТЭЦ-3 города Улан-Батор. Документ утверждает дорожную карту, согласно которой ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» разработает технико-экономическое обоснование проекта.

Предполагается, что проект будет реализован путём вывода из эксплуатации устаревшего оборудования и поэтапного ввода 350 МВт новых мощностей (первый этап – 2х50 МВт, второй этап – 2х125 МВт) за счёт средств российского государственного экспортного кредита. Модернизация станции позволит обеспечить бесперебойное снабжение Улан-Батора тепловой и электрической энергией. В соответствии с дорожной картой подписание контракта на модернизацию ТЭЦ-3 намечено на 2022 год.

«С учётом стратегического характера взаимоотношений России и Монголии наша компания уделяет большое внимание данному проекту, проработкой которого мы занимались на протяжении последних нескольких лет. В ускорении переговоров, результатом которых стало подписание Меморандума, большую роль сыграла поддержка со стороны Российско-Монгольской межправительственной комиссии по научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству, а также активная позиция Министерств энергетики двух стран, подтвердивших важность проекта для энергосистемы Монголии и выступивших за создание межминистерской рабочей группы», — отметил генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» Максим СЕРГЕЕВ.

http://irao-export.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.