Новые дизельные электростанции Сахаэнерго готовы к запуску в тестовом режиме

Завершается строительство двух новых дизельных станций, предназначенных для энергоснабжения отдаленных сёл в зоне деятельности АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро).

В заполярье готова автоматизированная ДЭС в с. Усть-Янск с установленной мощностью 462 кВт. Село Иннях Олекминского улуса обеспечит электроэнергией АДЭС с четырьмя дизель-генераторами суммарной мощностью 110 кВт. В состав станций входят производственный корпус, сооружения хранения и выдачи топлива, вспомогательные помещения, обеспечивающие надежную и безопасную эксплуатацию объектов.

В настоящий момент поданы заявления в Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о разрешении на допуск в эксплуатацию в пусконаладочном режиме.

«Строительство новых автоматизированных дизельных электростанций, которые призваны заменить устаревшие действующие, позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в отдаленных селах Олекминского и Усть-Янского улусов. После завершения комплексного опробования оборудования АДЭС будут готовы к допуску к постоянной эксплуатации», — отметил главный инженер Петр Кондратьев.

Также в этом году планируется завершение строительства еще четырех новых энергообъектов в Олекминском и Оленекском улусах.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.