Сургутская ГРЭС-2 продолжает ремонтную кампанию

16 июня начался расширенный текущий ремонт энергоблока №4 ПСУ-810 МВт. Энергетики планируют завершить его через 70 суток.

После проведения углубленной диагностики оборудования, на блоке предстоит выполнить большой объем ремонтных работ. Среди них: экспертиза промышленной безопасности 22 сосудов и 39 трубопроводов, замена 12 перепускных труб конвективного пароперегревателя высокого давления, вскрытие всех цилиндров турбины для проведения контроля металла и проверки высокотемпературных ступеней роторов.

С 20 июня на Сургутской ГРЭС-2 начались работы по диагностике дымовых труб энергоблоков ПГУ и в августе — бороскопическая инспекция в соответствии с техническим регламентом.

С 11 июля энергетики приступят к ремонту теплосети, в ходе которого выполнят ревизию запорной арматуры, проведут установку и проверку индикаторов коррозии, ремонт тепловой изоляции внутренней теплосети и насосного парка. Работы завершат к 25 июля.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.