Проект Компании получил Гран-при Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности.

Гран-приконкурса «Энергоэффективное оборудование и технологии»в номинации «Лучший проект/техническое решение в области энергоэффективности и энергосбережения» получила разработка «Татнефти» по повышению эффективности работы ТЭЦ посредством отпуска пара 30 ата от отборов турбин ТГ-2,5. «Татнефти» удалось повысить эффективность работы ТЭЦ за счет энергоэффективного решения — организации производственного отбора и снижения использования на ТЭЦ редуцированного свежего пара. Работы проведены в рамках проекта по техническому перевооружению сетей теплоснабжения Нижнекамской ТЭЦ.

Среди лауреатов конкурса и дочерние предприятия «Татнефти», которые отмечены дипломами за лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения, в сфере цифровых технологий в области энергетики, а также устойчивого развития энергетики и охраны окружающей природной среды.

Дипломом победителя в республиканском конкурсе на лучшие достижения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в номинации «Топливная отрасль» награжден нефтеперерабатывающий Комплекс «ТАНЕКО».

Также в рамках программных мероприятий форума подведены итоги республиканского конкурса среди СМИ и пресс-служб предприятий по освещению и пропаганде энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Пресс-служба «Татнефти» признана лучшей за эффективное освещение проектов в перечисленных областях.

Полученные награды – результат системной работы Компании в сфере энергоэффективности и энергосбережения. В связи с активным развитием бизнеса объем энергопотребления Группы за последние три года вырос на 22%. При этом энергоемкость выпускаемой продукции устойчиво снижается (в 2023 году по сравнению с 2020 годом снижение составило 9%).

https://www.tatneft.ru

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.