Строительство второго энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 перешло в завершающую стадию

Энергетики СГК под контролем специалистов заводов-изготовителей оборудования проводят пуско-наладочные работы на котле и турбоагрегате строящегося второго энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 (филиал Енисейской ТГК, подразделение СГК в регионе Енисейская Сибирь). Таким образом СГК готовит его к испытаниям — заключительному этапу перед пуском в работу.

Во время пуско-наладочных мероприятий специалисты настраивают и тестируют все системы нового энергоблока. После этого оборудование проходит комплексные испытания с участием государственной аттестационной комиссии. Их задача — подтвердить, что агрегаты могут работать в заданных параметрах. Так же, как и первый, второй энергоблок ТЭЦ-3 оснащен современным электрофильтром с эффективностью очистки твердых частиц выше 99%. При первых розжигах котла и наладке режима горения из трубы станции кратковременно может идти тёмный дым. Второй энергоблок почти вдвое нарастит мощность Красноярской ТЭЦ-3, добавив 185 МВт установленной мощности станции. Кроме того, позволит увеличить выработку электроэнергии в общую систему энергоснабжения Сибири и дать дополнительное тепло для быстро растущих районов города. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Чистый воздух» и будет завершен в 2025 году.

Источник: https://sibgenco.online

Компания / объект:
875
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.