Анонс: что ожидает тарифное регулирование ЖКХ и электроэнергетики в ближайшие 10 лет?

Аккредитация СМИ открыта до 14 апреля 2021 года

15-16 апреля в г. Сочи пройдет практический семинар на тему: «Стратегические цели развития тарифного регулирования» с участием заместителей руководителей ФАС России Виталия Королева и Сергея Пузыревского, начальника Управления регулирования электроэнергетики Дмитрия Васильева, начальника Управления регионального тарифного регулирования Юлии Юдиной и других представителей службы, глав регионов, руководителей РЭКов, регулируемых организаций и других представителей службы. Его центральной темой станут стратегические цели тарифного регулирования в ЖКХ и электроэнергетике до 2030 года.

Второй ключевой темой мероприятия станет Концепция долгосрочного тарифного регулирования в сфере ЖКХ. Участники этой сессии обсудят риски и возможные триггерные точки методики формирования тарифа методом «эталонов».

Также в ходе семинара участники обсудят последние новеллы правового регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), а именно:
— в чем заключается новый порядок определения экономически обоснованного размера расходов на транспортирование ТКО и расходов на лизинг?
— почему недобросовестные региональные операторы больше не смогут готовить невыгодную конкурсную документацию и включать в нее неисполнимые и непривлекательные условия?
— что будет защищать регионы от возможных «мусорных коллапсов»?

В рамках мероприятия ФАС представит разработанную службой типовую форму экспертного заключения и расскажет о едином формате шаблона тарифной заявки при регулировании электросетевых организаций на 2022 год. Представители антимонопольной службы подробно расскажут о работе над НПА, направленными на сокращение перекрестного субсидирования и обсудят с профессиональным сообществом проект методических указаний по его распределению.

Отдельная секция будет посвящена перспективам развития газовой отрасли. На ней можно будет узнать: как планируется усовершенствовать порядок подключения к газовым сетям и как измененятся подходов к расчету специальных надбавок к тарифам ГРО и платы за технологическое присоединение.

Помимо этого, в рамках мероприятия 16 апреля пройдут выездные заседания Экспертных советов при ФАС России – по электроэнергетике и по вопросам ЖКХ.
Также представители ФАС и участники семинара обсудят типовые решения для технологического присоединения в сфере ЖКХ, в частности, методику утверждения стандартизированных ставок и нерегулируемое технологическое присоединение.

ФАС проведет прямую текстовую трансляцию семинара в Telegram-канале службы – t.me/fasrussia.

Место проведения: г. Сочи, Адлерский район, п. Эстосадок, наб. Панорама 4, Отель «Рэдиссон Роза Хутор».
Регистрация участников: условия участия и пакет документов для заключения договора доступен после регистрацию в личном кабинете по ссылке itc.fas.gov.ru/groups/page-181.htm
По всем вопросам участия в работе семинара – совещания, а также за дополнительной информацией просим обращаться в ФБУ «ИТЦ ФАС России»:
101000, г. Москва, Старосадский переулок, д.8, стр.1
тел.: +7 (495) 540-70-19
тел.: +7 (499) 755-23-23, доб. 097-131 (пн-чт с 9:00 – 18:00; пт с 9:00 – 16:45)
e-mail: edu.itc@fas.gov.ru

Аккредитация СМИ открыта до 18:00 14 апреля (среда) по почте press@fas.gov.ru. В письме следует указать: ФИО, наименование СМИ.

Более подробная информация с актуальной программой мероприятия доступна здесь: itc.fas.gov.ru/groups/page-181.htm

https://fas.gov.ru

636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.