В 2021 году в Оренбургской области в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроено 62 общественных и дворовых пространства

География благоустройства охватила большинство районов Оренбуржья. Среди наиболее крупных и масштабных проектов: третья очередь благоустройства парка «Северный» в Орске и второй этап благоустройства сквера в с. Нежинка Оренбургского района. В Гайском городском округе на улице Советской обустроили общественную территорию рядом с центром детского творчества «Радуга». В Оренбурге реализовали долгожданный проект для жителей зауральной части города — в Южном поселке появился первый благоустроенный парк. В селе Ибрагимово Кувандыкского городского округа обустроена общественная территория, а в Сорочинске — «Парк имени Ленина».

В числе преобразившихся в 2021 году общественных площадок региона 4 объекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это Бузулук с проектом благоустройства пешеходной зоны на улице Ленина. В Бугуруслане с нуля создана набережная реки Большой Кинель. В Новотроицке благоустроена Молодежная аллея, а в Соль-Илецке реализован проект обновления главной городской площади города по ул. Персиянова.

В целом за последние пять лет в Оренбургской области благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» появилось 312 новых парков, скверов и дворовых площадок, которые стали любимыми местами отдыха оренбуржцев.

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

https://minstroyrf.gov.ru

606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.