Шахта Сибирская

ООО «Шахта Сибирская» работала под названием шахта «Кузнецкая» с 1957 г. по 2005 г. С 1957 по 2000 год, объем добычи поддерживался на уровне 2.0 млн. т в год. Уголь высокого качества, марки ДГ – верхние горизонты, и марки «Г» — нижние горизонты.

Лицензия

В соответствии с Законом РФ «О недрах», ООО «Шахта Сибирская» выдана лицензия на право пользования недрами КЕМ 14085 ТЭ на добычу каменного угля на участке Поле шахты Кузнецкая Ленинского каменноугольного месторождения Кемеровской области.

В 2016 году лицензия была актуализирована (Изменения к лицензии на право пользования недрами от 15.01.2016 г. № 293/КЕМ14085 ТЭ).

Имеется вся необходимая разрешительная документация на строительство и отработку месторождения.

Объём добычи 6 млн.т / год и более и сроки начала добычи — конец 2021- начало 2022 года.

https://ugleprominvest.com

Вид угля Г, ДГ
Производственная мощность 2.0 млн т/год

Адреса и контакты

11:47
808

Упоминания в новостях:

«Шахта Сибирская»: первый миллион угля и обогатительная фабрика
Шахта «Кузнецкая», перезапущенная в Кузбассе под новым брендом и с новыми современными технологиями, получит собственную обогатительную фабрику. Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство выдала Главгосэкспертиза России.
959
На шахте «Сибирская» обустроят складские площадки
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов складирования породы и отходов углеобогащения ООО «Шахта Сибирская» в Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
579
В Кузбассе выросла добыча угля за первые полгода
Также стали известны темпы добычи за прошедший месяц За июнь 2021 года кузбасские предприятия добыли 19,3 млн тонн угля. Открытым способом было добыто 13,2 млн тонн, а подземным — 6,1 млн. В тот же месяц в прошлом году было добыто 11,5 и 6,4 млн тонн соответственно. Из добытого угля за июнь этого года — 5,6 млн тонн коксующихся марок и 13,7 млн тонн энергетических марок.
522
В 2021 году на четырех новых угольных предприятиях в Кузбассе планируют создать 2700 рабочих мест
О планах развития угольной отрасти региона журналистам рассказал заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева особое внимание было уделено планам по развитию Восточного полигона железных дорог и программе социально-экономического развития Кузбасса, утвержденной премьером-министром Михаилом Мишустиным 6 марта.
1.31K
Строительство ООО «Шахта Сибирская» на участке «Поле шахты Кузнецкая»
Проектная документация «Строительство ООО «Шахта Сибирская» на участке «Поле шахты Кузнецкая». I очередь», разработанная ОАО «Кузбассгипрошахт» получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».
1.5K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.