Строительство ООО «Шахта Сибирская» на участке «Поле шахты Кузнецкая»

Проектная документация «Строительство ООО «Шахта Сибирская» на участке «Поле шахты Кузнецкая». I очередь», разработанная ОАО «Кузбассгипрошахт» получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Для сокращения сроков ввода шахты в эксплуатацию, улучшения технико-экономических показателей разработка запасов Ленинского каменноугольного месторождения в границах участка недр «Поле шахты Кузнецкая» предусматривается в два этапа (очереди). Для отработки каждой очереди предусматривается строительство определенной подземной и надземной инфраструктуры, обеспечивающей эффективную и безопасную отработку запасов рассматриваемых очередей.

1-я очередь. Включает в себя вскрытие, подготовку и отработку балансовых запасов каменного угля пластов Надбайкаимского, Байкаимского, расположенные в восточном крыле Ленинской синклинали. Предусмотренные к извлечению балансовые запасы 1-ой очереди располагаются на площади, где запасы вышележащих угольных пластов ранее были отработаны бывшей шахтой «Кузнецкая». Таким образом, подработка запасов вышележащих угольных пластов отсутствует.

Реализация проектных решений 1-й очереди предусматривает строительство необходимых зданий и сооружений на 3-х промплощадках:

— промплощадка центральных бремсбергов;

— промплощадка полевого уклона №1;

— промплощадка восточных фланговых стволов.

Между площадками для инженерно-технического обеспечения прокладываются соответствующие сети.

2-я очередь. Включает в себя вскрытие, подготовку и отработку оставшихся балансовых запасов каменного угля в пределах шахтного поля. Для разработки запасов 2-й очереди необходимо сооружение новых промышленных площадок и объектов капитального строительства.

https://kgsh.ru

Компания / объект:
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.