"Ленатомэнергоремонт" выполнил ремонтные работы на энергоблоке №3 за 21 день

Ремонтная кампания 2021 года на Ленинградской АЭС началась с непродолжительного текущего ремонта энергоблока №3. Благодаря квалифицированному персоналу ленинградского филиала ремонт прошел в срок. Это стало возможным благодаря результатам применения инструментов ПСР, а также грамотного планирования работ до начала ремонта. Энергоблок №3 Ленинградской АЭС будет вскоре синхронизирован с единой энергосистемой России.

«Персоналом цеха по ремонту турбинного оборудования (ЦРТО) выполнены работы, направленные на снижение температуры антифрикционного литейного сплава (баббита) подшипниковой опоры турбогенератора К500-65/3000. Снижение температуры опоры — необходимая часть подготовки блока к подключению единой энергосистемы. Происходит снижение температуры за счет уменьшения нагрузки на опору» — рассказал начальник цеха по ремонту турбинного оборудования Чижов Андрей.

Цех по ремонту общестанционных систем (ЦРОС) занимался подготовкой к эксплуатационному контролю металла (ЭКМ) 83 сварных соединений Ду800. Работники произвели очистку конденсаторов низкого давления (КНД) и ремонт трубопроводов технического водоснабжения.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.