Работники «Колатомэнергоремонт» завершили ремонтные работы на энергоблоке №3 Кольской АЭС

Продолжительность ремонта составила 59 суток с сокращением срока на 4 дня. За это время персоналом «Колатомэнергоремонт» был выполнен капитальный ремонт цилиндра низкого давления турбогенератора №5 и капитальный ремонт генератора с заменой ротора. Данное оборудование преобразует тепловую энергию в электрическую, обеспечивает бесперебойную подачу электричества.

В данный момент энергоблоки № 1, 2 и 3 включены в сеть. В период одновременного останова Блока № 3 и № 4 персонал филиала выполнил замену трубопроводов технического водоснабжения ответственных потребителей 3 и 4 блока. На энергоблоке №4 сейчас продолжается планово-предупредительный ремонт.

«Работники «Колатомэнергоремонт» выполнили весь запланированный объём работ. Мы всегда руководствуемся правилом – надёжная и стабильная работа, напрямую зависит от качественного технического обслуживания. Именно его мы и стараемся обеспечить после каждого ППР», — сказал главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.