Министерство энергетики РК приглашает принять участие в аукционах по ВИЭ в Казахстане

Министерство энергетики Республики Казахстан приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в аукционах по отбору проектов строительства объектов возобновляемой генерации в 2022 году.

В соответствии с Правилами организации и проведения аукционов (утвержденных приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 21 декабря 2017 года № 466), график проведения аукционов на 2022 год опубликован на официальном сайте Министерства энергетики Республики Казахстан (https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/docume....

Общая выставленная на аукцион установленная мощность в 2022 году составляет 690 МВт с разбивкой по типам электростанций:

— солнечные электростанции (СЭС) – 60 МВт;

— ветроэнергетические установки (ВЭС) – 400 МВт, из них: 150 МВт с документацией;

— гидроэлектростанции (ГЭС) – 220 МВт;

— биогазовые электростанции (БиоЭС) – 10 МВт.

В целях подготовки к участию в аукционах по отбору проектов возобновляемой энергетики заинтересованные стороны могут запросить разъяснения на официальных сайтах Министерства энергетики Республики Казахстан, «Расчетно-финансового центра по поддержке возобновляемых источников энергии» (http://www.rfc.kegoc.kz/) и АО «КОРЭМ» (http://www.korem.kz/) или принять участие в разъяснительных семинарах и вебинарах.

https://www.gov.kz

Регион:
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.