Минстрой пересмотрит нормы энергоэффективности окон

Современная стекольная индустрия страны добилась значительного технологического прогресса, и действующие нормы попросту устарели. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень пообещал пересмотреть нормы энергоэффективности окон, говорится в сообщении Минстроя. По словам главы ведомства, речь, в первую очередь, идет о сокращении сроков испытаний энергосберегающих окон, проводимых научными институтами.

Министр отметил, что действующие нормы, принятые еще в 1998 году, устарели и не отражают возможностей современной российской стекольной и оконной индустрии.

С 1998 года построено множество заводов, производящих энергосберегающие стекла мирового качестве в объеме намного превосходящем текущие потребности российского рынка. Таким образом, стекольная и оконная индустрия полностью готова к производству энергоэффективных окон и фасадов на базе отечественных материалов, — подчеркнул министр.

http://greenevolution.ru/
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.