На сезонном золоотвале Улан-Удэнской ТЭЦ-1 завершено наращивание пляжа Северной дамбы.

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжаются работы по масштабному и многолетнему техническому перевооружению действующего золоотвала, расположенного в районе ст. Тальцы. На данном этапе, начатом в 2017 году, уже завершено наращивание искусственного пляжа северной дамбы из золошлакового материала шириной 30 метров.

Сейчас специалистами ведутся подготовительные работы к монтажу пульповыпусков разводящего пульпопровода. Подрядная организация изготавливает скользящие опоры, отсыпает и уплотняет подушки из щебня для установки опор. Работы планируют завершить в октябре. Полностью I этап реконструкции будет завершен в 2020 году.

Отметим, масштабные работы по реконструкции сезонного золоотвала начались в 2016 году. На объекте были произведены строительно-монтажные работы по восстановлению «Южной» дамбы золоотвала и выравнивание участка гребня «Северной» дамбы. Реализация проекта, общей стоимостью свыше 950 млн. распределена на девять этапов и рассчитана на 35,6 лет.

Как подчеркнул координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин, техническое перевооружение золоотвала позволит увеличить объем хранения золошлаков, улучшить экологические показатели его складирования, и кроме того, исключить дополнительное изъятие земель, так как работы проводятся на территории уже используемой под складирование золы и шлака.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
Категории:
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.