Старейший курорт России «подогреют» газом

Строительство блочно-модульной автоматизированной котельной в поселке «Марциальные воды» (Республика Карелия) завершится до 31 августа 2020 года, ввод в эксплуатацию состоится до конца сентября.

Как подчеркивает глава Республики Артур Парфенчиков, инспектирующий строительство объекта, ввод газовой котельной 5,8 МВт станет отправной точкой развития одноименного санатория и позволит вывести его на новый уровень рентабельности.

Стоимость строительства превысит 100 млн. рублей, в том числе 31,8 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета. Подрядчик — ООО «Вектор» из Ставрополя уже построил наружные сети газоснабжения, канализации и электроснабжения.

Новая котельная, которая заменит действующую мазутную, будет снабжать теплом не только санаторий, но и жилые и общественные здания поселка, в котором проживают менее 300 человек. Ожидается, что ее ввод позволит Республике экономить около 20 млн. рублей.

В настоящее время на место строительства доставлены пять блоков котельной со смонтированной водогрейной частью оборудования, оставшееся оборудование должно прибыть к началу августа.

Ранее сообщалось, что для контроля за исполнителями по государственным контрактам в Республике Карелия внедрено казначейское сопровождение государственных контрактов, которое предусматривает ряд серьезных ограничительных условий по контролю за движением целевых средств.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков обещал, что малейшие нарушения графика и качества уже на начальном этапе строительства повлекут немедленное расторжение контракта.

Источник: eprussia.ru

Категории:
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.