Губернатор Приморского края Олег Кожемяко позитивно оценил реализацию экологической программы Находкинского МТП

В ходе рабочего визита в Находку Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Находкинский морской торговый порт.

Глава региона позитивно оценил работу Находкинского МТП по внедрению защищенных технологий перевалки. «Находкинский МТП реализует программу, связанную с требованиями Президента РФ по закрытой перевалке, а, значит, у порта есть будущее», — отметил Олег Кожемяко.

Ранее это обязательство было закреплено в соглашении, которое в 2018 году руководство порта подписало с Министерством транспорта, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Росморпортом и администрацией Приморского края.

В соответствии с планом, предусмотренным экологическим соглашением, в порту уже возведены ветропылезащитные экраны (длиной около 2,3 км и высотой от 8 до 20 м) и работают 19 стационарных и мобильных водяных/снегогенераторных установок.

Кроме того, этой весной порт приступил к активной фазе реализации проекта перехода к закрытой выгрузке угля. Установка вагоноопрокидывателя и конвейерных линий позволит улучшить состояние атмосферного воздуха, значительно снизить уровень шума и в 10 раз сократить пыление в зоне разгрузки вагонов.

Находкинский МТП также планирует завершить в 2020 году проект строительства современной системы очистных сооружений.

«Соблюдение баланса между экологией и развитием бизнеса – наш безусловный приоритет. Мы стремимся к тому, чтобы выполнить в срок поручение Президента о переходе на максимально безопасные технологии перевалки грузов и быть лидером среди дальневосточных стивидорных компаний по внедрению лучших отраслевых практик, которые минимизируют воздействие на окружающую среду», — подчеркнул генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

http://www.nmtport.ru

Категории:
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.