«Облкоммунэнерго» вложит 1,48 млрд. рублей в текущий ремонт электросетевой инфраструктуры Свердловской области

Компания «Облкоммунэнерго» в 2021 году вложит 1,48 млрд. рублей в текущий ремонт объектов электросетевой инфраструктуры Свердловской области. В рамках ремонтной программы самый большой объем средств будет направлен в Алапаевское, Первоуральское, Нижнетагильской, Асбестовское территориальные подразделения.



Компания потратит 12,9 млн. рублей на ремонт подстанций и воздушных линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше, 53,2 млн. рублей будет вложено в обновление воздушных и кабельных линий электропередачи от 0,4 кВ до 6-10 кВ. Еще 9 млн. рублей пойдет на ремонт релейной защиты и автоматики трансформаторных и распределительных пунктов, подстанций.



В 2020 году «Облкоммунэнерго» отремонтировала 192,3 кабельных и воздушных линий электропередачи, 1699 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Кроме того, были модернизированы четыре подстанции 110 кВ – в поселках Баранчинский, Заводоуспенское и Рефтинский.

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Категории:
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.