Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» начал работу

Первый всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема» проходит в Вологодской области до 27 мая.

На своей площадке мероприятие объединило 4000 участников из 85 регионов страны. В их числе представители экологических сообществ, представители бизнеса, ответственные за экологическую политику, представители федеральных министерств и ведомств, специалисты в сфере охраны окружающей среды.

Накануне приветствие участникам направил Президент России Владимир Путин.
«Убежден, столь насыщенная программа и солидный состав участников позволят говорить о вашем форуме как об одной из наиболее крупных дискуссионных площадок, посвященных природоохранной тематике», — говорится в сообщении.

На форуме будут представлены лучшие практики от общественных экологических организаций, а также крупных компаний. Участники обсудят возможности для развития экологического туризма в России, экологические профессии, создание эко производственных систем и реализацию проектов на территориях. Запланированы несколько встреч с представителями власти, которые пройдут в формате «Диалог на равных». Так во вторник, 25 мая участники смогут задать все интересующие вопросы министру природных ресурсов и экологии России Александру Козлову.

«Мы все – часть одной большой экосистемы. И её нужно беречь. Сейчас государство делает решающие шаги в сфере охраны природы. Нам важно разобраться с непростым наследием: брошенные производства, затопленные корабли, свалки. И параллельно решить задачу, как снова не замусорить страну. Для этого нужны и современные технологии, и опыт решения экологических задач, а нестандартное мышление молодежи может помочь», — отметил Александр Козлов.

По итогам мероприятия будет сформировано около 30 проектных экологических инициатив, а 10 участников будут приглашены на стажировку в крупные компании с экологической повесткой.


Автор: Пресс-служба Минприроды России

http://www.mnr.gov.ru

Категории:
628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.