Представители ГК ТАЛТЭК приняли участие в Рабочей группе Минэнерго по кадрам

На минувшей неделе представители Группы компаний ТАЛТЭК участвовали в заседании рабочей группы по вопросам совершенствования системы профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов для компаний угольной промышленности под председательством заместителя Министра энергетики РФ Анатолия Яновского.

Ключевой темой мероприятия стало проведение X Всероссийского молодежного научно-практического форума «Горная школа», цель которого − развитие и комплексная оценка молодых перспективных работников горнодобывающих компаний. За 9 лет «Горная школа» прошла в 7 регионах, объединив более 1500 молодых горняков и 200 экспертов со всей страны. Территорией проведения XФорума выбран Кузбасс.

По мнению организаторов, «за 10 лет Форум стал авторитетной отраслевой площадкой, где собираются лучшие молодые специалисты горного профиля из различных добывающих регионов страны‚ обмениваются опытом и знаниями между собой и со старшими коллегами, получают дополнительные знания и навыки, которые помогают им в дальнейшей профессиональной карьере».

Подводя итоги заседания рабочей группы, участники сошлись во мнении, что «для подготовки квалифицированных кадров необходимо широко использовать новые механизмы целевого обучения специалистов по горным и смежным профессиям, в том числе на бюджетной основе».

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.