В Пензе подведены итоги соревнований профмастерства персонала «Россети Волга»

В Пензе завершились соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ «Россети Волга» (бренд. В течение пяти дней сильнейшие энергетики из филиалов «Саратовские сети», «Самарские сети», «Ульяновские сети», «Мордовэнерго», «Пензаэнерго», «Оренбургэнерго» и «Чувашэнерго» проходили конкурсные испытания. В их числе – компьютерный тест на проверку знаний действующих НТД, освобождение пострадавшего от действия электрического и оказание ему первой помощи, также тушение пожара, замена дефектного изолятора, техническое обслуживание разъединителя и др.

По итогам соревнований 3-е место с результатом 1049,5 баллов завоевала команда филиала «Пензаэнерго». Лучше всех пензенцы прошли третий этап соревнований – освобождение пострадавшего от действия электрического тока.

Второе место с результатом 1113 баллов заняла команда филиала «Оренбургэнерго». Энергетики показали лучший результат на четвертом этапе соревнований – замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ.

Победителем соревнований признана команда филиала «Самарские сети».Ее участники набрали 1167 баллов, показав наилучший результат среди всех остальных команд на шестом этапе – техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ.

Теперь самарцам предстоит отстаивать честь компании «Россети Волга» на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в Санкт-Петербурге в июле.

902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.