Энергетики ЕТК выполнили 65% работ по замене тепломагистрали по улице Марины Расковой

Екатеринбургская теплосетевая компания на 65% выполнила реконструкцию магистрального трубопровода по ул. Расковой, участок от ул. Московской до ул. Амундсена. На реализацию этого проекта направлено 94 млн рублей.

Энергетики заменят тепломагистраль диаметром 800 мм и протяженностью свыше километра. В настоящее время ведется монтаж бетонных лотков под новую теплотрассу, стыковка трубопроводов, строительство новой тепловой камеры. Полному обновлению подлежит все тепломеханическое оборудование. Новые трубы защищены современной пенополиуретановой теплоизоляцией с системой оперативно-дистанционного контроля.

Сложность реализации проекта заключается в наличии плотной застройки и необходимости проходить торфяные болотистые грунты. Необходимо смонтировать дренажные колодцы для сброса стоков из каналов и теплокамеры в ливневую канализацию.

Заместитель главы Администрации Ленинского района по вопросам ЖКХ Юрий Мальцев проинспектировал масштабную реконструкцию, отметив, что работы ведутся интенсивно, а потребители обеспечены ресурсом горячего водоснабжения по временной схеме.

Энергетики планируют завершить реконструкцию и запустить тепломагистраль к началу отопительного сезона, а окончательное благоустройство провести до 28 сентября.

http://www.tplusgroup.ru

312
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.