В 2021 году энергетики «Чувашэнерго» установят 15 тысяч интеллектуальных счётчиков

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» продолжают работу по установке интеллектуальных приборов учета. В рамках исполнения Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 522-ФЗ в 2021 году планируется установить порядка 15 тыс. «умных счетчиков» на общую сумму 250 млн рублей. Необходимое оборудование поставляется. В текущем году охват интеллектуальными приборами учета составит около 15 % от общего количества потребителей.

Установка интеллектуальных приборов дает возможность не только повысить качество и точность учета, но и автоматически выявлять очаги потерь электроэнергии, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением.

В 2020 году специалистами филиала «Чувашэнерго» установлено 4911 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 700 населенных пунктах Чувашской Республики.

Интеллектуальные приборы учета электроэнергии устанавливаются абсолютно бесплатно. С помощью дистанционного пульта потребители смогут самостоятельно снимать показания в любое время, а энергетики – осуществлять автоматический сбор показаний всех «умных» счетчиков в единый момент времени. Интеллектуальные приборы позволят потребителям перейти на многотарифный учет и сэкономить на оплате за электричество, а также помогут защитить электрооборудование от внешних воздействий.

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.