Пензенские энергетики провели для первоклассников занятие по энергосбережению и электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» совместно с сотрудниками Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области провели занятие на тему электробезопасности и энергосбережения для первоклассников школы № 27 г. Пенза.

Детям рассказали об опасности нахождения рядом с электроустановками, проникновения на их территорию, а также нахождения рядом с линиями электропередачи. Внимание ребят было обращено на то, что нельзя влезать на опоры воздушных линий, набрасывать на провода предметы, рыбачить под ЛЭП и делать селфи на энергообъектах.

В разделе «энергосбережение» специалисты Управления разобрали со школьниками основные правила, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы в быту и тем самым сохранять окружающую среду. Эта часть занятия проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2021.

«В течение этого года наши сотрудники совместно со специалистами Управления провели несколько занятий в городских школах и пришкольных лагерях, принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и соблюдая необходимые меры предосторожности. Мы уверены, что эти занятия одинаково важны как для первоклассников, так и для учеников выпускных классов. Школьникам даются знания, применение которых позволит избежать трагических случаев с электричеством на улице и дома. Для старшеклассников подача информации идет с демонстрацией предупреждающих роликов, слайд-презентаций. В работе с учениками младших классов применяются адаптированные методы обучения – игры и викторины», – прокомментировала заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Пензаэнерго» Майя Локтева.

До конца 2021 года при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки специалисты «Пензаэнерго» и Управления по регулированию тарифов и энергосбережению планируют провести еще несколько совместных уроков в школах.

445
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.