Пензенские энергетики провели занятие по электробезопасности

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» совместно с сотрудниками Департамента по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области провели занятие на тему электробезопасности и энергосбережения для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 56 г. Пензы имени Героя России А.М. Самокутяева.

Детям рассказали об опасности нахождения рядом с электроустановками, проникновения на их территорию, а также о недопустимости игр под линиями электропередачи. Внимание ребят было обращено на то, что нельзя влезать на опоры воздушных линий, набрасывать на провода предметы, рыбачить под ЛЭП.

В разделе «энергосбережение» со школьниками были рассмотрены основные правила и принципы бережного расходования энергии, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы и правильно эксплуатировать бытовую технику. Эта часть занятия проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2022.

На память ученикам вручены тематические сувениры и памятки с правилами электробезопасности.

В период школьных каникул работа энергетиков по проведению уроков по электробезопасности продолжается в пришкольных и детских оздоровительных лагерях.

1K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.