На ПС 110 кВ Матюшкино в Самарской области ведется капитальный ремонт трансформатора

На подстанции 110 кВ Матюшкино филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» ведется капитальный ремонт силового трансформатора. Работы выполняются в рамках подготовки электросетевого хозяйства Самарской области к осенне-зимнему периоду.

ПС 110 кВ Матюшкино обеспечивает электроснабжение п. Поволжский, с. Ново-Матюшкино, муниципального предприятия по обслуживанию насосных станций и очистных сооружений, а также больницы, детских садов и школ.

При капитальном ремонте выполняется вскрытие активной части трансформатора, устранение возможных неисправностей обмоток, магнитопровода, переключателей и отводов. Иccлeдyeтcя сoстояние основного и расширительного бака, трубопроводов, магнитной системы, изоляции и переключающих устройств, проводится хроматографический анализ трансформаторного масла. Кроме того, выполняется замена газового и струйного реле.

Все работы на силовом трансформаторе будут завершены до конца текущей недели. После проведенных измерений и испытаний оборудование будет поставлено под рабочую нагрузку.

Капитальный ремонт силового трансформатора в текущем году будет также выполняться на ПС 110 кВ Похвистнево-2.

2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.