75 подстанций 35-110 кВ отремонтируют в Самарской области

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» ведут подготовку к реализации программы технического обслуживания и ремонтов 2023 г. В план работ включены 75 подстанций (ПС) 35-110 кВ.

Самые объемные работы пройдут на ПС 110 кВ Городская-3 и Томашев Колок в г.о. Самара, ПС 110 кВ Георгиевка в Кинельском районе Самарской области, ПС 110 кВ Мелиорация в Волжском районе, ПС 110 кВ Похвистнево-2 и ПС 110 кВ Чапаевская. Энергетики выполнят текущий и капитальный ремонт силовых трансформаторов, высоковольтных вводов, ограничителей перенапряжения, разъединителей, выключателей, трансформаторов тока, ячеек распределительного устройства и проч.

В общей сложности на ремонт 75 подстанций 35-110 кВ будет направлено около 68 млн рублей.

Массовые ремонтные работы начнутся после окончания осенне-зимнего периода 2022-2023 гг. и продлятся до конца сентября.

Реализация программы технического обслуживания и ремонтов позволит поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей «Самарских распределительных сетей».

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.